Научно-практическая конференция, приуроченная ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма

БУ «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава Чувашии информирует Вас о проведении научвно-практической конференции, посвящённой Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. На конференции будут обсуждены актуальные вопросы ранней диагностики расстройств аутистического спектра (РАС), реабилитация, абилитация и социальная адаптация детей с РАС,  инклюзия их в образовательную среду и т.д.

Повестка:

1. «Расстройства аутистического спектра, ситуация в мире и Российской Федерации. Эффективное взаимодействие с детьми и взрослыми, имеющимися РАС в процессе оказания им медицинской помощи. Система непрерывного межведомственного сопровождения». Докладчик: Шпицберг Игорь Леонидович, руководитель реабилитации инвалидов детства «НАШ СОЛНЕЧНЫЙ МИР», член Совета Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ), член правления и представитель в РФ Международной Ассоциации "Autism Europe", член экспертного совета Минпросвещения России по вопросам комплексного сопровождения детей с РАС.
  2. «Опыт работы НКО в Чувашской Республике». Докладчик: Насакин Константин Олегович, председатель Правления ЧРОО помощи детям с РАС «Крылья», председатель Регионального Отделения ВОРДИ в Чувашской Республике, член Совета при Главе Чувашской Республики по делам инвалидов.
  3. «Распространенность РАС в Чувашской Республике». Докладчик: Петрова Ирина Егоровна, главный внештатный детский специалист психиатр Чувашской Республики, заведующий детским отделением БУ «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава Чувашии.

Приглашаем для участия в работе конференции врачей-педиатров, детских неврологов, медицинских психологов и логопедов медицинских организаций, специалистов, принимающих участие в реабилитации детей с РАС.

Мероприятие состоится: 04 апреля 2019 г. Начало в 14. 00 часов.

Место проведения: БУ «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава Чувашии (г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 6, 4 этаж нового корпуса, большой конференц-зал).

04 апреля 2019