В Республиканской психиатрической больнице состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню медицинского работника

13 июня, в преддверии Дня медицинского работника, в Республиканской психиатрической больнице состоялась торжественное собрание коллектива.

Начала торжественную часть главный врач Елена Калинина, она поздравила коллектив с наступающим профессиональным праздником: «День медицинского работника – это в первую очередь выражение уважения и признания заслуг профессионалов в белых халатах, тех, кто ежедневно спасает жизни, помогает вернуть радость и уверенность в себе. Я желаю всего наилучшего врачам, медсестрам, санитаркам, специалистам психологической и социальной службы, хозяйственной службе и бухгалтерии, всем тем, кто так или иначе участвует в оказании медицинской помощи гражданам. В этот день звучало много теплых слов в адрес медицинских работников. Слова благодарности высказали заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Сергей Сафронов, начальник отдела материально-технического обеспечения Николай Колотушкин и другие.

За достижения в профессиональной деятельности, безупречную и многолетнюю работу в сфере здравоохранения в этот день более 30 сотрудников были отмечены почетными грамотами и благодарностями.

Заместителю главного врача по медицинской части Александру Руссову и заведующему диспансерным отделением №2 Ольге Чердаковой были вручены Почетные грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Заведующему общепсихиатрическим отделением №5 Оксане Тимошенко, старшей медсестре общепсихиатрического отделения №8 Надежде Афанасьевой и старшей медсестре соматогериатрического отделения №2 Юлии Вурманчевой объявлена благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации.

5 сотрудников удостоены Почетной грамоты Министерства здравоохранения Чувашской Республики и еще 5 – благодарности Министра здравоохранения Чувашской Республики, 21 сотрудник получили поощрения от администрации больницы.

Далее были объявлены номинации среди сотрудников и отделений больницы по итогам работы за истекший год. Победителями в номинациях признаны:

ВОЛКОВА Татьяна Александровна, заведующий общепсихиатрическим отделением №11 -  «Самый активный сотрудник»

КОСТИНА Надежда Николаевна, врач-психиатр диспансерного отделения №1 -  «Самый надежный сотрудник»

ТОЛСТОВА Валентина Евгеньевна, социальный работник -  «Самый творческий сотрудник»

ВОЛКОВА Елизавета Николаевна, медицинская сестра участковая -  «Самый ответственный сотрудник»

Диспансерное отделение №1 -  «Профессиональная команда» (за высокие показатели в работе и профессионализм).

Социальная служба -  «Сплоченная команда» (за активное участие в реализации корпоративной программы "Здоровье на рабочем месте. Начни с себя", сплоченность и корпоративный дух).

Общепсихиатрическое отделение №13 -  «Профсоюзная команда» (за высокий процент членства сотрудников в профсоюзе, активное участие во всех мероприятиях, проводимых под эгидой профсоюзов).

Церемонию награждения сопровождали бурные аплодисменты сотрудников и классическая музыка в исполнении известной скрипачки Наталии Грант.

Caption

20 июня 2019