Состоялась лекция для среднего и младшего медперсонала по теме «Профилактика ВИЧ инфекции»

15 августа в актовом зале больницы состоялась лекция для среднего и младшего медперсонала на тему: «Профилактика ВИЧ инфекции». С докладом-презентацией выступил заведующий эпидемиологическим отделом БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Минздрава Чувашии Максим Емеев. В своем докладе Максим Эрикович рассказал об эпидемиологической ситуации по ВИЧ - инфекции в Российской Федерации и Чувашской Республике, подробно остановился на вопросах профилактики гемоконтактных инфекций у медицинских работников, на наиболее часто встречающихся аварийных ситуациях, ошибках медперсонала. В завершении лекции эпидемиолог ответил на интересующие вопросы слушателей.

15 августа 2019