Сотрудники Республиканской психиатрической больницы продолжают сдавать нормы ГТО

11 сентября сотрудники Республиканской психиатрической больницы приняли участие в  мероприятии по сдаче норм ГТО. Более 20 человек сдали беговые виды спорта и метание снаряда в физкультурно-оздоровительного комплексе «Спартак».

Аббревиатура ГТО — известный всем с советских времен комплекс, смысл заключается в том, чтобы привить населению любовь к тренировкам, заботе о собственном здоровье, физическом благополучии. Это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

Занятия спортом и наличие значка должны стать модной тенденцией. Но, конечно, главное, для чего нужны нормативы ГТО и что дает их сдача — это здоровье, хорошее самочувствие и радость жизни. А в долгосрочной перспективе — увеличение продолжительности жизни.

12 сентября 2019