Служба «Телефон доверия» - психологическая, медицинская, социальная помощь в одном звонке

С 1990 года на базе психотерапевтического центра Республиканской психиатрической больницы МЗ ЧР был создан телефон экстренной психологической, психотерапевтической помощи по телефону – «Телефон доверия».

Служба оказывает экстренную психологическую, психотерапевтическую помощь абонентам, находящимся в кризисных состояниях. Кроме того, предоставляет эмоциональную поддержку тем, кто испытывает личные трудности, находится в критической ситуации, а также необходимую информацию о медицинской, социальной и иной помощи. А также стремится облегчить душевные страдания, тяжелое чувство одиночества, отчаяние и депрессию у людей, которым не к кому больше обратиться со своими невзгодами за сочувствие и пониманием.

Медицинские психологи кабинета «Телефон доверия» осуществляют свою деятельность строго в соответствии с Федеральным Законом РФ ФЗ - № 323 от 21 ноября 2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Законом РФ № 3185-1 от 2 июля 1992 г. «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», соблюдая принципы медицинской этики, деонтологии и врачебной тайны.

В 2018 году за психологической помощью обращалось 4824 абонентов!

В 2019 году на сегодняшний день уже обратилось 3488 человек!

Позвоните если:

– испытываете сильное эмоциональное напряжение, и требуется помощь,

– не хочется жить;

– возникла мысль или желание расстаться с жизнью;

– уже была попытка уйти из жизни;

– не знаете, что делать и куда идти;

– столкнулись с проблемой психологического характера;

– перенесли физическое насилие;

Консультанты:

– выслушают Вас по телефону и помогут;

– помогут в организации медико-психиатрической помощи на месте;

– расскажут о путях получения профессиональной и иных видов помощи.

Квалифицированные психологи круглосуточно готовы поддержать в трудной жизненной ситуации, провести анонимное консультирование и предоставить информацию о путях получения специализированной помощи.

«Телефон доверия» - 8-800-100-49-94 круглосуточно и бесплатно со всех телефонов на территории Чувашской Республики.

Помните ! Вы не одиноки !

03 сентября 2019