Общепсихиатрическое отделение №7

Заведующий отделением 8(8352)733033
Старшая медсестра 8(8352)731033
Кабинет приемного отделения 8(8352)742407

Общепсихиатрическоке отделение №7 (далее - ОПО №7) рассчитано на 80 коек. В отделении осуществляется лечение и реабилитация лиц пожилого и старческого возраста, проживающих в г. Новочеблксарск и Марпосадском районе; лиц, утративших социальные и семейные связи; состоящих в группе активного диспансерного наблюдения (АДН), лиц, не подлежащих выписке или отправке в ПНИ, а также лиц, лишенных судом дееспособности, опекунские функции которых осуществляет Республиканская психиатрическая больница.
      В отделении применяются современные методы клинического, экспериментально-психологического и параклинического исследования. В лечебный процесс активно внедряются препараты нового поколения, что позволяет улучшить качество жизни больных, увеличить сроки ремиссии, решить вопросы социальной адаптации больных. Врачами-психиатрами совместно со специалистами по социальной работе проводятся тренинги по сохранению, обучению или восстановлению социальных и трудовых навыков; оказывается помощь в восстановлении утраченных документов, прописке, пенсионном обеспечении больных. Больные отделения активно привлекаются к труду внутри отделения.

Коллектив отделения постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, участвует на всех семинарах и конференциях, врачи отделения занимаются научной работой.