Диспансерное отделение №2

Заведующий отделением, старшая медсестра 8(8352)730703
Регистратура 8(8352)742407
На время ремонта регистратура 8(8352)733011

Начались ремонтные работы в диспансерном отделении №2 (г. Новочебоксарск)

Вниманию жителей г. Новочебоксарск!

С 18 июня диспансерное отделение №2 г. Новочебоксарск закрывается на ремонт. На время проведения ремонтных работ прием больных и посетителей будет проводится в кабинетах №19, 20, 21 БУ "Республиканский наркологический диспансер" Минздрава Чувашии.

Вход в указанные кабинеты осуществляется со стороны центрального входа в здание.

Администрация больницы приносит вам свои извинения за временные неудобства в связи с проведением ремонтных работ.

Предварительные сроки окончания ремонтных работ - октябрь 2019 года.

На время ремонтных работ телефон для справок: 8(8352)733011

К данному отделению относятся следующие кабинеты:

01. Кабинет врача-психиатра участкового
02. Кабинет медико-социально-психологической помощи
г. Новочебоксарск, ул.Коммунистическая, д.27
03. Кабинет платных медицинских услуг /проведение медицинских осмотров, обследований, обязательных психиатрических освидетельствований
04. кабинет врача-психиатра детского участкового
г. Новочебоксарск ул. Винокурова, 68
05. кабинет врача-психиатра подросткового участкового
г. Новочебоксарск ул. Винокурова, 68
06. кабинет врача-психиатра участкового
г. Мариинский посад, ул.Николаева, 57

Диспансерное отделение г. Новочебоксарск организовано в  2008 году. Отделение оказывает психиатрическую помощь взрослому и детскому населению г. Новочебоксарск. Отделение осуществляет:

-амбулаторную психиатрическую помощь лицам, страдающим психическими расстройствами в виде диспансерного наблюдения и лечебно-консультативной помощи при обращаемости;

- неотложную медицинскую психиатрическую помощь;

-профилактику общественно-опасных действий лиц, страдающих психическими расстройствами;

-оказание социально-бытовой помощи лицам, страдающим психическими расстройствами;

-содействие в трудоустройстве лиц, страдающих психическими расстройствами;

-участие в решении вопросов опеки лиц, страдающих психическими расстройствами;

-участие в социально-бытовом устройстве инвалидов и престарелых, страдающих психическими расстройствами.

В штате отделения выделены 4,5 ст. участкового врача-психиатра, 1,25 участкового врача-психиатра детского и 0,5 ст. участкового врача-психиатра подросткового. Для оказания профилактической и консультативно-лечебной помощи лицам, добровольно обращающимся в связи с кризисным и суицидоопасным состоянием с ноября 2012 года в составе Новочебоксарского диспансерного отделения организован кабинет медико-социально-психологической помощи (КМСПП).  Основная задача КМСПП — первичная и вторичная профилактика суицида у лиц, находящихся в состоянии кризиса. Основной принципы работы кабинета - преемственность со службами «скорой помощи», психиатрическими стационарами, диспансерными отделениями, а также другими подразделениями суицидологической службы — психосоматическим отделением с кризисными койками и отделением телефон доверия. В целях улучшения обеспечения доступности медицинской помощи, преемственности в работе с врачами общей практики, дестигматизации, рабочее место медицинского психолога и социального работника организовано в многопрофильной больнице «Новочебоксарская городская больница».