Общепсихиатрическое отделение №6

Заведующий отделением 8(8352)748125
Старшая медсестра 8(8352)733011
Кабинет приемного отделения 8(8352)742407

Общепсихиатрическое отделение № 6 (далее - ОПО № 6) имеет в штатном расписании 75 коек, обслуживает взрослое население г. Новочебоксарск и Марпосадского района в возрасте 18-59 лет.

Отделение как обособленное структурное подразделение Республиканской психиатрической больницы имеет в своем составе приемный покой, обеспечивающий прием пациентов.

Отделение осуществляет стационарное обследование, лечение, социально-трудовую и психологическую реабилитацию лиц, страдающих психическими расстройствами, а также выполняет экспертные функции (трудовая экспертиза, экспертиза временной нетрудоспособности).

Цель работы - оказание круглосуточной специализированной медицинской помощи лицам, страдающим психическими расстройствами и расстройствами поведения. В отделении больные отделения получают комплексное лечение: медикаментозное, психотерапию (индивидуальную и групповую). В лечебный процесс активно внедряются современные лекарственные средства, новые методы психосоциальной реабилитации, что позволяет улучшить качество жизни больных, сократить сроки их лечения, решить вопросы социальной адаптации. Больные отделения активно привлекаются к труду в кабинетах трудотерапии. Врачами-психиатрами совместно с медицинскими психологами, специалистами социальной службы проводятся тренинги по обучению, сохранению или восстановлению социальных и трудовых навыков; решаются вопросы содействия в восстановлении утраченных документов, пенсионном обеспечении, дальнейшем жизнеустройстве нуждающихся больных.

Конечная цель работы коллектива отделения – возвращение пациентов к жизни в обществе, социальная и бытовая реабилитация.

Коллектив отделения постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, участвует в научно-практических конференциях, проводимой психиатрической службой, съездах Ассоциации врачей-психиатров, психотерапевтов и наркологов Чувашской Республики, врачебных конференциях и клинических разборах.