Соматогериатрическое отделение №2

Заведующий отделением 8(83533)42365

Соматогериатрическое отделение №2 открыто 21.07.2006 г., рассчитано на 20 коек мужских и 5 коек женских. Отделение обслуживает 7 районов Чувашской Республики (Батыревский, Ибресинский, Канашский, Комсомольский, Шемуршинский, Яльчикский, Янтиковский) и г. Канаш.
Соматогериатрическое отделение №2 предназначено для проведения курса поддерживающего лечения больным преимущественно пожилого и старческого возраста, одиноким, страдающим хроническими заболеваниями и нуждающимся в медицинском и социальном уходе и социальной реабилитации.
Направление в отделение осуществляется участковыми врачами психиатрами территориальных участков. При направлении в отделение учитывается состояние больного в соответствии с разработанными показаниями и противопоказаниями. Госпитализации подлежат больные, страдающие психическими заболеваниями в стадии исходного слабоумия или выраженного дефекта, явлениями врожденного слабоумия, лица в состоянии ремиссии, а так же с отдаленными последствиями органического поражения ЦНС, не требующие активного лечения в условиях психиатрического стационара, но нуждающихся в уходе, специальном наблюдении, медицинской помощи и трудовой терапии, медицинской, психологической и социальной реабилитации.
В отделении работают опытные медицинские кадры – средний стаж работы в здравоохранении составляет 15 лет.
Режим работы отделения – стационар круглосуточного пребывания.
Пребывание в отделении платное. Стоимость пребывания составляет 6 300 рублей в месяц (на 01.06.2013 г.). Оплата осуществляется на основании договора на оказание медицинских услуг путём перечисления средств на расчётный счёт БУ «РПБ», либо внесением наличных средств в кассу больницы.