Диспансерное отделение №3 (Канаш)

Чердакова Ольга Васильевна Чердакова Ольга Васильевна
Заведующий диспансерным отделением - врач-психиатр
все сотрудники

Заведующий отделением 8(83533)43869
Регистратура 8(83533)42149

Диспансерное отделение г.Канаш расположено на 3 этаже здания, расположенного по адресу: г. Канаш, ул. Машиностроителей, д.33. В структуру отделения входят врачи-психиатры участковые, обслуживающие население г. Канаш и Янтиковского, Яльчикского, Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского и Канашского районов.

Кабинеты врачей-психиатров, обслуживающих сельские районы, расположены на базе центральных районных больниц, обслуживающих данную территорию. К данному отделению относятся следующие кабиенты:

01. Кабинет врача-психиатра участкового
02. Кабинет врача-психиатра детского участкового
03. Кабинет врача-психотерапевта
04. Кабинет медико-социально-психологической помощи
Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Машиностроителей, 33
05. Кабинет платных медицинских услуг (проведение медицинских осмотров, обследований, обязательных психиатрических освидетельствований)
06. Кабинет врача-психиатра участкового
Батыревский район, с. Батырево, ул. Мира, 19
07. Кабинет врача-психиатра участкового
Канашский район, с. Шихазаны, ул. Сеспеля, 17
08. Кабинет врача-психиатра участкового
Комсомольский район, с. Комсомольское, ул. Лесная, 4
09. Кабинет врача-психиатра участкового
Шемуршинский район, с. Шемурша, ул. Ленина, 20
10. Кабинет врача-психиатра участкового
Яльчикский район, с. Яльчики, ул. Восточная,1
11. Кабинет врача-психиатра участкового
Янтиковский район, с. Янтиково, пр-т Ленина, 16
12. Кабинет врача-психиатра участкового
Ибресинский район, пгт. Ибреси, ул. Кооперативная, 27

Основной задачей отделения является: выявление лиц с психическими расстройствами среди прикрепленного населения; активное наблюдение за ними (приглашение диспансерных больных на дому и посещение их при необходимости на дому); проведение всех видов лечение в амбулаторных условиях; оказание помощи в социально-бытовых и юридических вопросах; направление на стационарное лечение; оказание консультативной психиатрической помощи при обращении; санитарно-просветительная и психогигиеническая работа.

В составе диспансера имеются: регистратура, гардероб, кабинет заведующего отделением, участковых врачей–психиатров, процедурный кабинет, медицинского психолога и социального работника.

На базе диспансерного отделения работает дневной стационар на 15 мест, в который направляются больные при обострении и декомпенсации психических заболеваний, состояний неполных ремиссий после стационарного лечения; пациенты, нуждающиеся в профилактике рецидивов при затяжных формах течения болезни и частых обострениях, на плановое лечение органических расстройств.

Существует преемственность с приемным отделением и врачами скорой медицинской помощи. При обострении психического заболевания больные направляются на круглосуточное лечение в стационарных условиях в стационарные подразделения, расположенные в д. Асхва Канашского района.