Диспансерное отделение №4

все сотрудники

Заведующий отделением 8(83531)21532
Регистратура 8(83531)21532

К данному отделению относятся следующие кабинеты:

01. Кабинет врача-психиатра участкового
г. Алатырь, ул. Московская, 38
02. Кабинет врача-психиатра участкового
г. Шумерля, ул. Ленина, 11
03. Кабинет врача-психиатра детского участкового
г. Шумерля, ул. Свердлова,2
04. Кабинет врача-психиатра участкового
г. Ядрин, ул. Комсомольская, 15
05. Кабинет врача-психиатра участкового
Порецкий р-н, с.Порецкое, ул. Ленина, 103
06. Кабинет врача-психиатра участкового
Аликовский р-н, с. Аликово, ул. Октября, 12
07. Кабинет врача-психиатра участкового
Красночетайский р-н, ул. Новая, 16

Заведует отделением Ванюков Владимир Валентинович, врач-психиатр 1 квалификационной категории.

Старшая медицинская сестра отделения – Ефремова Алефтина Геннадьевна, медсестра первой квалификационной категории.

В отделении также работают врачи-психиатры Игнатьева Светлана Владимировна, Батманова Анна Яковлевна, Ермаков Владимир Иванович, медицинский психолог Липатова Наталья Николаевна.

Отделение рассчитано на 105 посещений в смену, в своей структуре имеет дневной стационар на 25 мест. В отделении оказывается первичная медико-санитарная помощь в амбулаторных условиях (в том числе на дому) специализированная лечебно-диагностическая и социально-реабилитационная помощь лицам, страдающим психическими расстройствами и нарушениями поведения, а также лицам, страдающим психическими расстройствами и нарушениями поведения вследствие употребления психоактивных веществ.

Основные задачи отделения:

- оказание психиатрической и наркологической помощи в виде диспансерного наблюдения и консультативно-лечебной (профилактической) помощи;

- профилактика общественно-опасных действий больных с психическими расстройствами и нарушениями поведения;

- определение временной нетрудоспособности;

- решение вопросов опёки;

- социально-бытовое устройство инвалидов и престарелых;

- проведение амбулаторной и полустационарной экспертиз.

В диспансерном отделении осуществляются все виды лечения, проведение которых не требует круглосуточного наблюдения за состоянием пациента:

- психофармакотерапия;

- психотерапия;

- терапия занятостью;

- социотерапия;

- трудовая терапия;

-систематическая работа с родственниками пациентов, подчинённая задачам лечения.

Коллектив отделения постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, участвует в семинарах и конференциях.