Общепсихиатрическое отделение №3

все сотрудники

Заведующий отделением 43-82-15
Старшая медицинская сестра 43-82-25

Общепсихиатрическое отделение № 3 (ОПО №3) расчитано на 55 кок, размещается на втором этаже нового лечебного корпуса. В отделении проходят лечение и трудовую экспертизу пациенты мужского пола из районов обслуживания, а также подростки в возрасте от 15-17 лет. Также в отделении проводится стационарное обследование лиц призывного возраста.

Деятельность отделения строится в тесном сотрудничестве с кафедрой психиатрии и медицинской психологии ЧГУ им. И.Н.Ульянова. Постоянно ведётся работа по внедрению новых лекарственных препаратов, применение которых снижает риск появления побочных эффектов, в результате чего пациенты начинают больше доверять врачу, что сказывается на качестве оказания медицинской помощи. Врачи отделения постоянно участвуют в работе семинаров, симпозиумов, научно-практических конференций, имеют печатные работы, повышают свой профессиональный уровень.

В отделении оказывается круглосуточная специализированная медицинская помощь лицам, страдающими психическими расстройствами. Проводят динамические, лечебные мероприятия в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи.

В лечебном процессе широко используется музыкотерапия, арттерапия, библиотерапия, группо­вой тренинг с психологом и социальным работником.