Общепсихиатрическое отделение №1

Заведующий отделением 8(8352)450980
Старшая медицинская сестра, сестринский пост 8(8352)438320

Общепсихиатрическое отделение №1 функционирует на 60 коек. В отделении оказывается специализированная психиатрическя помощь женщинам 18 лет и старше из зоны территориального обслуживания, подросткам в возрасте от 15-17 лет, гражданам Российской Федерации, зарегистрированным за пределами Чувашской Республики и иностранным гражданам женского пола.

Медицинским психологом в отделении проводятся психокоррекционные занятия (индивидуальные и групповые) и психообразовательные мероприятия (совместно со специалистами по социальной работе), включающие в себя элементы поведенческой и когнитивной терапии, психогимнастики, сказкотерапии, арт-терапии.

В отделении созданы прекрасные условия для лечения больных. Просторные светлые палаты и кабинеты, помещения для психотерапии и психообразовательных программ, современное оборудование и интерьер – все это создает условия для максимально комфортного пребывания пациентов в данном отделении.

Здесь оказывается специализированная высококвалифицированная лечебно-диагностическая, реабилитационная помощь лицам, страдающим психическими расстройствами, а также проводится трудовая экспертиза. При лечении больных используются самые современные лекарственные препараты и методы диагностики. В отделении имеются палаты повышенной комфортности.