Диспансерное отделение №1

Заведующий отделением 8(8352)585440
Старшая медсестра 8(8352)582390
Регистратура 8(8352)58-14-10
К данному отделению относятся следующие кабинеты:
01. Кабинеты врачей-психиатров участковых г. Чебоксары, ул. Пирогова д.6
02. Логопедический кабинет г. Чебоксары, ул. Пирогова д.6
03. Кабинет врача-психиатра г. Чебоксары, ул. Пирогова д.6
04. Психотерапевтические кабинеты г. Чебоксары ул. Пирогова, д.6
05. Логопедический кабинет г. Чебоксары ул. Пирогова, д.6
06. Кабинет медико-социально-психологической помощи г. Чебоксары ул. Пирогова, д.6
07. Кабинет врача-психиатра г. Чебоксары ул. Радужная, д.12
08. Кабинет медико-социально-психологической помощи г. Чебоксары, Московский проспект, 47
09. Кабинет медико-социально-психологической помощи г. Чебоксары, проспект Ленина, 41а
10. Кабинет медико-социально-психологической помощи г. Чебоксары, ул. Гладкова, 27
11. Кабинет врача-психиатра г. Чебоксары ул. Гражданская, 40
12. Кабинет врача-психиатра детского участкового г. Чебоксары, пр-т Тракторостроителей, 12
13. Кабинет врача-психиатра детского участкового г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 28
14. Кабинет врача-психиатра детского участкового г. Чебоксары, ул. Гагарина, 53
15. Кабинет врача-психиатра детского участкового г. Чебоксары, ул. М. Павлова,56а
16. Кабинет врача-психиатра детского участкового г. Чебоксары, ул. Хузангая, 31/15
17. Кабинет врача-психиатра участкового Моргаушский район, с.Моргауши, ул. Чапаева, 52
18. Кабинет врача-психиатра участкового Вурнарский район, п.Вурнары, ул. Ж. Илюткина, 15
19. Кабинет врача-психиатра участкового Чебоксарский район, п. Кугеси, ул.Школьная 13
20. Кабинет врача-психиатра участкового Козловский район, п. Козловка, ул. Виноградова, 2
21. Кабинет врача-психиатра участкового Цивильский район, п. Цивильск, ул. П. Иванова, 1
22. Кабинет врача-психиатра участкового Красноармейский район, с. Красноармейское, ул. 30 лет Победы,7
23. Кабинет врача-психиатра участкового Урмарский район, п. Урмары, ул. Ленина, 20

Диспансерное отделение г. Чебоксары оказывает амбулаторно-поликлиническую помощь, в том числе на дому, взрослому населению  города Чебоксары и  всему населению семи  районов республики: Вурнарский, Красноармейский, Чебоксарский, Цивильский, Моргаушский, Урмарский и Козловский.

Диспансерное отделение осуществляет:

амбулаторную психиатрическую помощь лицам, страдающим психическими расстройствами в виде диспансерного наблюдения и лечебно-консультативной помощи при обращаемости;

неотложную медицинскую психиатрическую помощь;

лечебную, психопрофилактическую и реабилитационную помощь при психических расстройствах;

профилактику общественно-опасных действий лиц, страдающих психическими расстройствами;

Также отделение  оказывает социально-бытовую помощь лицам, страдающим психическими расстройствами, содействуют в их трудоустройстве,  участвует в решении вопросов опеки и  социально-бытового устройства инвалидов и престарелых.

Диспансерное отделение работает по принципу участковости, всего 17 участков обслуживания. Взрослая участковая служба г. Чебоксары включает 9 психиатрических участков, 2 участка в Чебоксарском районе и по одному участку в  Вурнарском, Красноармейском, Цивильском, Моргаушском, Урмарском и Козловском районах.

При обращении в диспансерное отделение за психиатрической помощью необходимо иметь:

паспорт;

страховой полис;

выписку из амбулаторной карты (при её наличии), содержащую результаты предварительного лабораторно-инструментального обследования.

При необходимости осмотра врача-психиатра на дому требуется заявление и согласие пациента.

При обращении с целью прохождения медицинского освидетельствования (определение годности на вождение и оружие, при трудоустройстве, выдачи различных справок и др.) необходимо иметь:

- паспорт;

- справку установленного образца для определенного вида освидетельствования или направление работодателя.

Консультативная и лечебно-диагностическая помощь пациенту осуществляется согласно графиков работы врачей-психиатров. Записаться на прием к врачу-психиатру можно по телефону регистратуры (58-14-10) или по электронной регистратуре на сайте учреждения.

Для ознакомления с работой кабинетов медико-социальной психологической помощи перейдите по ссылке.