25-27 июня 2015 г. пройдет V cъезд психиатров, психотерапевтов, наркологов и психологов Чувашии

В соответствии с планом работы Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики на 2015 год, в целях улучшения качества оказания психиатрической помощи, повышения квалификации врачей-психиатров, психиатров-наркологов, врачей-психотера­певтов, медицинских психологов, других специалистов 25-27 июня 2015 года в г. Чебоксары на базе БУ «Республиканская психиатрическая больница» Минздравсоцразвития Чувашии проводится V съезд психиатров, наркологов, психотерапевтов, медицинских психологов Чувашской Республики.

Организаторы конференции:

Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики

Чувашская ассоциация психиатров, наркологов, психотерапевтов, психологов

Республиканская психиатрическая больница

Республиканский наркологический диспансер

Алатырская психиатрическая больница

Ядринская психиатрическая больница

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Институт усовершенствования врачей Минздравсоцразвития Чувашии

Приглашаем к участию

всех специалистов (врачей, психологов, социальных работников, логопедов, работников образования, науки, культуры, других сфер), занятых охраной и укреплением психического здоровья, теоретическими и практическими вопросами совершенствования диагностики, лечения, профилактики, коррекции и реабилитации при психических и поведенческих расстройствах.

Примерная тематика съезда:

Психическое здоровье: эпидемиологические и социокультурные аспекты

Этико-правовые вопросы психического здоровья

Клиническая психопатология

Биологическая терапия психических расстройств

Современные подходы психотерапии и психосоциальной реабилитации

Клиническая и медицинская психология

Психология в здравоохранении

Психиатрия экстремальных ситуаций

Зависимое поведение

Суицидология и психология кризиса

Психическое здоровье детей и подростков