Объявлен конкурс «За подвижничество в области душевного здоровья» 2015

Общественный совет
 по вопросам психического здоровья при Главном специалисте психиатре Минздрава РФ профессоре З.И. Кекелидзе

ОБЪЯВЛЯЕТ

Всероссийский Конкурс среди профессиональных и общественных организаций

«За подвижничество в области душевного здоровья»

имени академика РАМН Т.Б. Дмитриевой

Конкурс проводится с 10 июня 2015 года в рамках Всемирного Дня психического здоровья, как глобальной образовательной программы, направленной на просвещение общества о важности душевного здоровья, о современных возможностях психиатрических служб, о приоритетной значимости проблемы психического здоровья населения.

Цель Конкурса   активизировать деятельность общественных непрофессиональных и профессиональных организаций в психиатрии, представителей официальной психиатрии в повышении психиатрического образования населения, обращении внимания  властных и общественных структур к актуальным проблемам отечественной психиатрии, повышении толерантности  окружающих к людям с психическими расстройствами, в укреплении психического здоровья населения.

Основная задача Конкурса – отметить те работы в регионах Российской Федерации, которые отличает высокий гуманизм, масштабность, новизна и оригинальность.

Для победителя конкурса (лучший регион РФ) устанавливается главный приз – статуэтка «Золотая бабочка», учреждается поощрительный премия и главный диплом.

Специальная премия – лучшее психиатрическое учреждение года, устанавливается специальный приз - статуэтка «Малая Золотая бабочка».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• ПСИХООБРАЗОВАНИЕ,
  • ПСИХОРЕАБИЛИТАЦИЯ,
  • ПСИХОПРОСВЕЩЕНИЕ
  • ТРУДОУСТРОЙСТВО ИНВАЛИДОВ ВСЛЕДСТВИЕ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ,
  • ПСИХОРЕАБИЛИТАЦИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
  • ЛУЧШАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.

К участию в конкурсе по номинациям допускаются службы/учреждения/организации, принимающие участие в проведении перечисленных выше мероприятий. В каждой номинации учреждаются дипломы 1-ой, 2-ой, 3-ей степени и поощрительные призы.

03 июня 2015