22 августа - День открытых дверей в Новочебоксарских подразделениях БУ РПБ

Уважаемые посетители!

22 августа 2015 года

БУ «Республиканская психиатрическая больница» Минздравсоцразвития Чувашии проводит

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

на базе структурных подразделений, расположенных

по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Коммунистическая, д.27

Тема Дня: Душевнобольной в семье. Навыки взаимодействия.

Мероприятия:

1.               «Круглый стол» для пациентов и их родственников с участием сотрудников диспансерного отделения     г. Новочебоксарск, общепсихиатрических отделений №6-№7.

На круглом столе планируется обсуждение актуальных вопросов, возникающих при оказании психиатрической помощи:

-особенности ведения пациентов, страдающих психическими расстройствами в стационарных и амбулаторных условиях, преемственность служб,

- пути преодоления стрессовых ситуаций, когда душевнобольной в семье;

- социальная поддержка пациентов;

- правовая помощь родственникам лиц с психическими расстройствами;

- правовые основы решения социальных и бытовых вопросов (решение вопросов дееспособности, инвалидизации, социальной поддержки и т.д.).

Планируется раздача буклетов и информационных материалов.

Место проведения – посетительская общепсихиатрического отделения №6.

Начало в 10.00 ч.

2.               Цикл лекций и бесед на темы:

«Причина и профилактика компьютерной зависимости» (каб. № 107 диспансерного отделения г. Новочебоксарск).

Начало в 11.00 ч

«Терапевтическая роль музыки» (каб. №106 диспансерного отделения г. Новочебоксарск).

Начало в 11.15

«Как решать практические проблемы в повседневной жизни, возникающие при совместном проживании с психическим больным (посетительская общепсихиатрического отделения №6).

Начало в 11.00 ч.

«Особенности наблюдения и ухода за психическими больными в домашних условиях. Жизнь с деменцией». Ответы на вопросы (посетительская общепсихиатрического отделения №7).

Начало в 11.15 ч.

Особенности ухода за лицами, страдающими хроническими психическими расстройствами в условиях стационара (посетительская общепсихиатрического отделения №7).

Начало в 11.00 ч.

ПРИЛАШАЕМ ВСЕХ ЖАЛАЮЩИХ!

БУ «Республиканская психиатрическая больница»

Минздравсоцразвития Чувашии