Междисциплинарная научно-практическая конференция "Нейропсихиатрические аспекты боли"

25 ноября 2016 года состоится междисциплинарная научно-практическая конференция «Нейропсихиатрические аспекты боли» на базе бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканская психиатрическая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики (г. Чебоксары, ул. Пирогова, д.6).

На конференции будут представлены к обсуждению следующие темы:

1. Болевой синдром в практической деятельности врачей различных специальностей.

2. Острый и хронический болевой синдром: выбор стратегии.

3. Фармакотерапия лечения хронического болевого синдрома.

4. Роль антидепрессантов в лечении хронической боли.

5. Психотерапевтические и психологические подходы к лечению пациентов с хроническими болями.

6. Организационные и междисциплинарные проблемы в организации лечения болевого синдрома.

Руководителям медицинских организаций, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Чувашской Республики, рекомендуем направить для участия в конференции врачей-психиатров, врачей-психотерапевтов, врачей-неврологов, врачей-онкологов, врачей-эндокринологов, врачей-кардиологов, врачей общей практики, врачей-терапевтов, медицинских психологов. Оплату командировочных расходов произвести за счет средств медицинской организации по основному виду работы командированного.

18 ноября 2016