18 августа в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится очередная лекция в рамках нового проекта Минздрава Чувашии «Общественный университет здоровья».

На этот раз слушателям университета расскажут о значении вакцинации в борьбе с гриппом и его осложнениями.

В программе занятий – лекция для пациентов о последних изменениях в национальном календаре прививок от главного внештатного специалиста детского аллерголога-иммунолога Минздрава Чувашии, заведующей Республиканским Центром семейной вакцинации Нины Леонидовны Рассказовой. На вопрос «Что страшнее: прививка от гриппа или осложнение?» в своей лекции ответит доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный аллерголог-иммунолог Минздрава Чувашии Тамара Ивановна Петрова.

Мероприятие пройдет в Национальной библиотеке Чувашской Республики (г. Чебоксары, пр. Ленина, д.15). Начало – в 11:00 часов.

Напомним, лекции Общественного университета здоровья призваны расширить кругозор знаний о здоровье, научить ранней диагностике заболеваний и их профилактике. Прошедшие открытые уроки можно посмотреть в интернете, на YouTube-канале проекта.

Для обратной связи со слушателями открытых уроков работает ящик электронной почты «Задай вопрос лектору» (voproslektoru@mail.ru). Интересующие вопросы можно направлять как до начала, так и после лекции.

18 августа 2017