19 сентября состоялся Единый информационный день

19 сентября в рамках Единого информационного дня коллектив Республиканской психиатрической больницы встретился с заместителем начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Чебоксары Екатериной Обуховой и начальником отдела экономики, прогнозирования и социально-экономического развития администрации города Чебоксары Андрианом Наумовым.

Основной темой обсуждения стали вопросы, касающиеся изменений в пенсионном законодательстве. Екатерина Обухова напомнила, что 29 августа Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин выступил с обращением к гражданам России в связи с изменением пенсионного законодательства. Особо была отмечена необходимость сохранения региональных льгот для граждан предпенсионного возраста, то есть для женщин, достигших возраста 55 лет, и мужчин с 60 лет, а также обеспечения дополнительных гарантий будущим пенсионерам.

Андриан Наумов проинформировал об итогах деятельности администрации города Чебоксары за 1 полугодие 2018 года. В своем выступлении он озвучил основные показатели социально-экономического развития города Чебоксары, отметив, что в основе всей работы лежит принцип развития города с учетом мнения жителей. Также рассказал о реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», об участии муниципалитета в федеральных программах по строительству социальных объектов. К 550-летию столицы в 2019 году планируется ввести в эксплуатацию 10 детских садов, школу в микрорайоне «Волжский-3», что станет ценным и долгожданным подарком чебоксарцам от правительства страны и республики, города.

В ходе встречи обсудили вопрос о новой системе обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз.

19 сентября 2018