Утренняя прогулка - профилактика от всех болезней

26 сентября, ранним утром, сотрудники структурных подразделений Республиканской психиатрической больницы, расположенные в г. Чебоксары, вышли на прогулку и прошлись по Московской набережной. Основы скандинавской ходьбы показал сотрудникам главный врач больницы Елена Калинина.

Тем временем, не остались в стороне и сотрудники Новочебоксарских подразделений, которые прошлись пешим шагом по Ельниковской роще.

Всего в утренней прогулке приняли участие более 60 человек.

Следует отметить, что ежедневная утренняя прогулка в течении получаса является простым способом прожить долгую и счастливую жизнь. Это вид нагрузки позволяет снизить риск развития диабета, депрессии, помогает в борьбе с гипертонией.

«Каждый десятый человек страдает от депрессии, и это не то, к чему можно относиться легкомысленно» отметила главный врач Республиканской психиатрической больницы Елена Калинина.  «Из-за депрессии возрастает вероятность многих других заболеваний. К счастью, мы можем помочь своему организму с помощью утренней прогулки, обеспечивающей тело эндорфинами – гормоном счастья.  К тому же утренние прогулки не просто полезны для тела, они хорошо воздействуют и на ум. Когда вы гуляете, увеличивается поступление кислорода и крови к мозгу, что улучшает его работу».

Caption

26 сентября 2018