На дне открытых дверей в Республиканской психиатрической больнице провели "Уроки счастья"

26 января в психотерапевтическом центре Республиканской психиатрической больницы прошел День открытых дверей на тему «Уроки счастья или как найти счастье в жизни».

Где найти счастье? Существует ли компас, указывающий путь к нему? О том, как и где искать чувство полного удовлетворения, чувство счастья, рассказала собравшимся врач-психотерапевт Марина Вотякова. Она отметила, что все хотят быть счастливыми, но почему-то не у всех это получается. Если оглянуться вокруг, то можно увидеть, что счастье не зависит от количества денег, наличия других материальных благ. Рассказала, как научиться быть счастливым и найти свое счастье.

Врач-психотерапевт Лариса Иванова организовала сеанс песочной терапии для посетителей с детьми. В ходе сеанса моделировались различные жизненные ситуации, в которых герои сюжетов справлялись с трудностями и обретали счастье.

Для посетителей мероприятия психологами был оформлен стенд о том, что такое счастье и как его найти.

Caption

29 января 2019