25 октября 2019 года День психиатра

25 октября 2019 года в конференц-зале нового корпуса БУ «Республиканская психиатрическая больница» Минздрава Чувашии состоится День психиатра.

Начало: 11.00 ч.

Тема:

«Спектральная психиатрия: диагностика, терапевтический релятивизм и терапевтический максимализм"

Докладчик: МЕНДЕЛЕВИЧ ВЛАДИМИР ДАВЫДОВИЧ

Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой медицинской и общей психологии Казанского государственного медицинского университета, директор Института исследований проблем психического здоровья, эксперт Всемирной организации здравоохранения, научный руководитель Реабилитационного центра для лиц с наркотической зависимостью "Надежда" Республики Татарстан, главный редактор журнала "Неврологический вестник" им. В.М. Бехтерева, член редколлегии журналов "Психическое здоровье", "Медицинская психология в России", "Вопросы психического здоровья детей и подростков".

Сертифицированный врач-психиатр высшей категории, клинический психолог, психотерапевт, сексопатолог, член Правления Российского общества психиатров, Европейской ассоциации лечения опиоидной зависимости (EUROPAD) и Евразийской профессиональной ассоциации аддиктивной медицины, член Международной ассоциации по СПИДу (IAS).

Автор более 550 научных работ, 45 монографий и учебников, 5 научно-популярных книг и многочисленных публикаций в центральной печати.

На заседание приглашаются врачи-психиатры медицинских организаций, подведомственных Минздраву Чувашии, а также заинтересованные лица.

23 октября 2019