158 новых компьютеров поступили в больницу в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

В республиканскую психиатрическую больницу поступило 158 комплектов компьютерной техники в рамках регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)», входящего в национальный проект «Здравоохранение».

Все комплектующие - экран, системный блок, клавиатура и мышка - отечественной сборки. Ккомпьютеры будут подключены к Республиканской медицинской информационной системе (РМИС). Программисты приступают к сборке. Сотрудники с нетерпением ждут установки новой техники. Обновленное оборудование позволит ускорить процесс заполнения электронных документов.

11 ноября 2020