Главным врачом Республиканской психиатрической больницы назначен Дубов Владимир Владимирович

10 сентября министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов представил коллективу Республиканской психиатрической больницы нового главного врача Им стал Владимир Дубов, ранее занимавший пост заместителя министра здравоохранения.

Владимир Геннадьевич выразил уверенность в том, что навыки, приобретенные за многие годы работы в системе здравоохранения, позволят новому главному врачу эффективно развивать и приумножать значимость психиатрической службы Чувашии, обозначил основные направления работы, и сделал акцент на том, что основной приоритет психиатрической службы Чувашии - профилактика нарушений психического здоровья. ⠀

В свою очередь Владимир Владимирович поблагодарил руководителя ведомства за высокое доверие и теплые слова в свой адрес, и отметил, что приложит все усилия, чтобы больница развивалась дальше и достигала высоких результатов в деле охраны психического здоровья населения республики.

У Владимира Владимировича медицинское образование: в 1999-м он с отличием окончил медицинский факультет ЧГУ, после этого два года проходил обучение в ординатуре университета. В 2013 году окончил Академию народного хозяйства при Президенте РФ по специальности «менеджмент в сфере здравоохранения». В 2017 году получил степень магистра экономики, окончив Чебоксарский кооперативный институт.

С 2008-2014 годы Владимир Дубов был заместителем главного врача по терапии Городской клинической больницы № 1. В 2014-2017 годах возглавлял Чебоксарскую районную больницу, затем работал главным врачом Новочебоксарской городской больницы. В 2017-2020 гг. работал в Минздраве Чувашии сначала начальником отдела, с июля 2018 года работал в должности заместителя министра.

В должности уже главного врача Владимир Владимирович вручил Почетную грамоту Минздрава России Оксане Рындиной, главному специалисту по медицинской психологии Минздрава Чувашии, заведующему патопсихологической лаборатории. Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации объявлена Надежде Костиной - врачу-психиатру участковому и Олегу Егорову - старшему фельдшеру приемного отделения. Поздравляем наших коллег с заслуженными наградами.

10 сентября 2020