В психиатрической больнице провели учебную эвакуацию при пожаре

Учебная эвакуация при пожаре сегодня прошла в Республиканской психиатрической больнице. Эвакуировали пациентов корпуса Д, в котором размещаются три отделения.

Вводная – очаг возгорания на втором этаже. Сотрудники отделения судебно-психиатрических экспертиз отреагировали оперативно, сообщили соседним отделениям о пожаре, доложили о происшествии администрации больницы и начали вывод пациентов. Во время тренировки медработники использовали ГДЗК – газодымозащитный комплект. Этот самоспасатель необходим персоналу для безопасной и эффективной эвакуации. Также медики отработали тушение возгорания при помощи огнетушителя.

Менее пяти минут понадобилось 30 сотрудникам вывести 152 пациента из них 13 – лежачих. Мероприятие прошло слаженно. На помощь коллегам пришли работники приемного отделения и медицинские психологи.

Учебные эвакуации – это необходимый комплекс мер, который позволит в будущем избежать паники и несчастных случаев. В нашей больнице такие тренировки проводятся регулярно.

16 июля 2021