В 2022 году откроется общепсихиатрическое отделение в Мариинско-Посадском районе

В селе Октябрьское Мариинско-Посадского района идет капитальный ремонт стационара Республиканской психиатрической больницы. В 2022 году здесь откроется общепсихиатрическое отделение и медицинские специалисты начнут принимать пациентов.

Раньше в здании находилось отделение Мариинско-Посадской ЦРБ. Сейчас будущие палаты и кабинеты врачей приводятся в соответствии с нормами СанПин и СНиПам для медорганизаций психиатрического профиля. На сегодня строители снесли и возвели часть стен, выполнили электромонтажные работы, поставили новые окна, на очереди замена вентиляции, холодного и горячего водоснабжения, отопления, канализации, затем – черед отделочных работ.

Главный врач больницы Владимир Дубов, совместно с представителя Центра ресурсного обеспечения Минздрава Чувашии, технического надзора проинспектировали ход ремонта, обсудили текущие вопросы с подрядчиком. В целом работы ведутся согласно графику.

Всего на переустройство и перепланировку стационара выделено свыше 100 млн рублей из республиканского бюджета. По итогу будет отремонтировано около 2700 кв. метров. Данное отделение разгрузит уже имеющиеся стационары, по плану в нем будет развернуто около 80 коек.

09 июля 2021