Состоялось республиканское совещание по вопросам профилактики суицидального поведения среди студентов

28 сентября на базе 1 корпуса МЦК-ЧЭМК состоялось республиканское совещание по вопросам профилактики суицидального поведения среди студентов, в том числе несовершеннолетних. Организатором мероприятия выступили Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Правительственная комиссия по делам несовершеннолетних и защиты их прав. В мероприятии приняли участие руководители техникумов и колледжей республики, педагоги-психологи и лица, ответственные за воспитательную работу.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Ольга Хлебникова.

С докладом "Суицидальное поведение несовершеннолетних: состояние и проблемы" выступила Оксана Рындина, заведующий патопсихологической лаборатории Республиканской психиатрической больницы, главный специалист по медицинской психологии Минздрава Чувашии.

29 сентября 2021